image

В Сатке продолжается благоустройство общественных пространств в рамках областной программы

Благоустройство
12:59
456 просмотров

Обустройство общественных пространств в Саткинском районе происходит, благодаря поддержке области по программе «Формирование комфортной городской среды».

Так в середине июня в 19 квартале на заросшей деревьями площадке за детским садом № 8 во дворе домов по улице Металлургов, 7, 9, 11, 13 начались работы по благоустройству зоны для прогулок и отдыха с автопарковками.

Многие жители подняли панику по поводу выкорчевывания деревьев в этом месте. На стройке побывал глава Саткинского района Александр Глазков.

Как выяснилось, деревья вырубаются только в местах, где будет расположена стоянка для автотранспорта, остальная растительность приводятся в порядок путем обрезания кроны под контролем специалиста-эколога. К концу лета по плану строительство мини-парка должно быть завершено. Помимо прочего, вдоль домов будут вымощены тротуарной плиткой пешеходные зоны, а также будут перемещены электирические опоры, которые были установлены без учета расположения зоны для пешеходов непосредственно перед домом № 13.  

Напомним, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда».

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

 

image