image

В Сатке благоустраиваются несколько уличных объектов

Благоустройство
09:48
14 127 просмотров
Фото: Фонд содействия развитию Саткинского района
Фото: Фонд содействия развитию Саткинского района

Как сообщает Фонд содействия развитию Саткинского района, в этом году выполняется капитальный ремонт подпорной стены у Дворца культуры «Строитель», выходящей на улицу Солнечную. Работы завершены на 80%:  восстановлена несущая способность стены, установлены новые арматурные сетки и каркасы, залит свежий бетон в основание площадки, снаружи заканчивается облицовка стены каменной плиткой.

У дома № 41 на улице Пролетарской проведены восстановительные работы комплекса у наружного фасада здания.

Также ко Дню металлурга здесь было обновлено озеленение у скульптуры «Темпы роста». На улице Солнечной выполнена рекультивация участков, предназначенных для зелёных насаждений.

«На улице Пролетарской силами и средствами фонда выполнено благоустройство прилегающей к Саду камней территории. Теперь вместо заросшего пустыря справа от сада – аккуратные чистые участки для последующего озеленения, с подстриженными кустарниками», - сообщают в Фонде.



Кроме того, проведены восстановительные работы в двух остановочных комплексах на улице 100-летия Комбината «Магнезит», выполняется уход за зелёными насаждениями, в том числе высаженными в предыдущие годы.

 

 

image
image