image
image

Около школы № 10 в Западном районе Сатки завершается благоустройство стадиона

Благоустройство
14:00
321 просмотр

В Западном районе Сатки на пришкольной территории МКОУ «СОШ № 10»завершается благоустройство нового спортивного пространства, где заниматься спортом смогут не только школьники во время уроков физкультуры, но и жители Западного. Хочется верить, что они будут беречь благоустроенный стадион.

Ранее здесь был заброшенный пустырь. За все 35 лет существования школы, благоустройство стадиона на её территории не проводилось. Жители сами просили благоустроить территорию. И вот в этом году в рамках программы губернатора Алексея Текслера «Реальные дела» заброшенный пустырь возле школы превратился в стадион.

10

Сейчас завершается первый этап благоустройства. Уже готова беговая дорожка с резиновым покрытием, сектор для прыжков в длину, сейчас подрядчик заканчивает укладывать искусственную траву на футбольном поле.

Как нам рассказали в образовательном учреждении, школьники с нетерпением ждут открытия стадиона и уроков физкультуры на нём. Местные жители тоже рады новому спортивному пространству. Свои эмоции они выражают под фотографиями благоустроенного стадиона, опубликованными в Instagram на страничке главы Саткинского района Александра Глазкова.

10

«Надеюсь, что коллективу школы удастся сохранить все в целости и сохранности, а учащиеся по достоинству оценят имеющееся у них физкультурное пространство», - написал глава.

В следующем году работы по строительству спортивного объекта будут продолжены.

10

Вопросы у жителей Западного вызывает благоустройство стадиона у МБОУ «СОШ № 11» - стоится ли оно, и если да, то когда? В администрации Саткинского района пообещали предоставить информацию несколько позже.

Автор: Ирина Власова

Фото: Денис Шакиров

image
image