image

«Столкнулись с отказом»: будет ли в саткинском «телятнике» детский городок?

Благоустройство
12:03
436 просмотров

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал, что жители района «телятника» в старой части Сатки добиваются благоустройства территории. Люди подали документы на участие в программе «Инициативного бюджетирования», но столкнулись с рядом трудностей.

Напомним, в одном из недавних выпусков газеты «Метро74» саткинцы узнали, что в районе идёт приём документов по программе инициативного бюджетирования. Жители оперативно собрали необходимый пакет, однако столкнулись с отказом.

Председатель инициативной группы Анастасия Нихоношина рассказала нашему информпорталу, что в администрацию был направлен пакет документов, но в ответ пришли письма, в которых говорится о том, что инициативный проект не может быть рассмотрен, поскольку отсутствует предусмотренный законодательством пакет документов.

- Нам даже не сказали,  какие документы нужны, мы сами все обращения написали, разрешения спрашивали, но ни на одно наше разрешение, обращение ни пришёл ответ. Опытные люди помогли понять, какие  нужны документы, чего не хватает... Вчера, 8 ноября, мы предоставили всё в администрацию. Ждём, что нам ответят. Если бы администрация сразу дала ответ, каких документов ни хватает, мы успели все собрать раньше. А теперь успеем ли? – говорит Анастасия.

В пресс-службе администрации Саткинского района порталу «Говорит Сатка» ответили, что до 15 ноября идёт именно приём заявок. Рассматриваться они могут и позже. Окончательный пакет документов был принят, жителям остаётся только ждать решения.

Ждём результат, поддерживаем связь с жителями.

Фото Анастасии Нихоношиной

image
image