image

«Стадион превратился в болото»: бакальцы просят представителей власти благоустроить территорию

Благоустройство
16:18
590 просмотров

Вчера, 27 июня, в группе «Подслушано г. Бакал» был опубликован пост, в котором говорится, что сегодня, 28 июня, в школе № 8 пройдёт встреча.  

Представители СМИ прибыли на место в указанное время. На школьном стадионе мы встретили главу Бакальского городского поселения Андрея Зарочинцева, начальника районного Управления образования Елену Баранову и директора школы № 8 Марину Дымковскую. Они сообщили, что в школе пройдёт рабочая встреча, и журналисты принимать участие в ней не могут.

В 13:35 в вышеназванной группе появился ещё один пост следующего содержания:

Получив отказ в возможности присутствовать на встрече, журналисты прошлись по стадиону школы и пообщались с жителями близлежащих домов. Они рассказали, что тоже видели объявления о собрании в группе, однако о том, кто именно и с кем собрался встречаться, ничего не знают.

Что же касается стадиона, который расположен за школой, то здесь бакальцы единодушны: он давно требует благоустройства. Как позже рассказала представителям СМИ Лилия Мухаметова, присутствовавшая на встрече, разговор шёл именно об этом.

– Не понимаю, почему СМИ не пустили, мы бы хотели, чтобы это было открытое обсуждение. Нам сразу сказали, что представителей общественности было не более пяти человек. Мы пришли, потому что хотели услышать от представителей администрации и Управления образования о том, планируется ли вообще благоустройство территории стадиона, которые превращается в болото. Огромные лужи, на площадке нет тренажёров. А ведь здесь могли бы заниматься спортом наши дети!

По словам жителей, пришедших на встречу, они тоже готовы включиться в работу по благоустройству. Также, по их словам, представители местной власти обещали отсыпать территорию стадиона.

Сайт «Говорит Сатка» будет следить за ситуацией.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image