image

Сегодня в саткинском сквере Славы высаживают липы

Благоустройство
12:35
588 просмотров

Сегодня с раннего утра в сквере Славы кипят работы: территорию очищают от снега, устанавливают конструкции стилизованных звёзд, высаживают деревья. Эти работы проводятся на денежные средства Фонда содействия развитию Саткинского муниципального района и администрации Саткинского района. 

Стилизованные звёзды на Алее Героев устанавливает ООО «РМП» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а озеленение территории проводит ООО «Наш город» в рамках программы по озеленению города.

- Мы очень рады, что обновляется сквер к Юбилею Победы, и что мы можем принять в этом участие, - отмечает заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина. – Конечно, в рамках озеленения территории, обновления пройдут по всему городу, но скверу Славы – особое внимание.

Всего в сквере будет высажено 30 лип, а помимо них – парковые розы, кедры и многолетние кустарники, будет постелен рулонный газон.

Напомним, в этом году Фонд содействия развитию Саткинского района выступил инициатором масштабных работ по озеленению Сатки в рамках обсуждения проектов благоустройства. На территории будет опилено и ликвидировано более 900 разрушенных деревьев, высажено в качестве компенсирующих посадокболее 1800 штук. Фактический объём озеленения согласно уже утверждённым в администрации проектам и паспортам, составит почти 4,5 тысячи деревьев и кустарников.

Фото: Татьяна Савиных.

 

image