image

«Сами себе дизайнеры»: юные воспитанники реабилитационного центра Саткинского района благоустроили территорию

Благоустройство
12:25
424 просмотра

В Саткинском районе активно идут работы по благоустройству территорий. На днях воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних, который находится в Бакале, совместно с педагогами создали на территории учреждения уютную зону отдыха.

Свою акцию они назвали «Дерзай! Дизайн!». Немного фантазии и усилий, и вскоре здесь появились сказочные персонажи, сделанные из колёс и других материалов. Кроме того, участники акции разбили клумбы, которые также украсят территорию центра.

–  Благодаря привлечению к работе самих воспитанников, ребята стали бережно относиться к игровому и спортивному оборудованию, так как непосредственно принимали участие в субботниках, трудовых акциях, в  побелке деревьев, в оформлении игровых площадок и клумб, высаживанию рассады цветов, которые сами же и вырастили, – говорят педагоги центра. – Видя ежедневно ухоженные клумбы, цветущие кустарники, сказочных героев, созданных руками сотрудников центра, дети не только получают положительные эмоции, но и учатся оберегать красоту.

Фото предоставлено сотрудниками реабилитационного центра Саткинского района.

 

 

image