image

«Садик как лего-картинка»: один из детских садов в старой части Сатки преобразился

Благоустройство
15:25
618 просмотров

Жители старой части города обратили внимание на то, что фасад детского сада № 44 преобразился – теперь он стал словно красочная лего-картинка. Но это далеко не всё, что ещё будет сделано для малышей в МКДОУ «Детский сад № 44».

Идея раскрасить дошкольное учреждение в разные цвета принадлежит предпринимателям Анатолию Слободину и Григорию Садыкову, а воплотили её в жизнь художники-дизайнеры из Челябинска. Помимо этого, обновлено дорожное полотно на подъезде к детскому саду.

Планируется заменить 13 окон с фасадной стороны садика на новые стеклопакеты. Эта часть здания наиболее подвержена ветрам. Также в 2021 году начнётся разработка проекно-сметной документации на монтаж систем газового отопления и водоотведения детского сада.В планах - асфальтирование территории, прилегающей к детскому саду, полная замена старого ограждения на новое, изготовление и установка входной зоны на территорию детского сада, а в дальнейшей перспективе - полное благоустройство площадок для гуляния, монтаж детских игровых и спортивных зон.

Автор: Ирина Власова 

image
image