image

«Работы продолжаются»: в Бакале появляется всё больше новых тротуаров

Благоустройство
14:23
593 просмотра

Масштабные работы по благоустройству бакальских улиц идут полным ходом. Новую пешеходную дорожку, появившуюся в центре города, уже успели оценить те, кому довелось там проходить.

– Раньше шли по обочине, – говорит местная жительница Тамара Воронова. – Конечно, было неудобно. Давно ждали тротуар. Ещё бы решили вопрос с парковками около торгового комплекса и полиции – машины здесь стоят как попало, не угадаешь, когда будут отъезжать, и часто перекрывают дорогу так, что не приходится выходить на проезжую часть, чтобы их обойти.

Тротуары в Бакале «вырастают» на глазах. Прямо сейчас работы ведутся на улице 50 лет ВЛКСМ. Напоминаем, что спорный вопрос с расположенным посереди пешеходной зоны столбом уже решён, так что ходить здесь теперь должно быть удобно.

Работники подрядной организации сегодня трудятся и на улице Костылева – недалеко от главного корпуса больницы строят тротуар. Чему бакальцы также очень рады.

– А я всё думал, когда же, наконец, будет уют здесь! – отметил в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» Владимир Дмитриевич (фамилию не назвал – прим. ред.) – Хороший будет тротуар, не сомневаюсь. Хорошо, что благоустройством Бакала занялись! Город у нас красивый, ещё бы приложить усилия. Так что радуется глаз, и душа тоже радуется!

Работы на улицах Бакала продолжаются. Напоминаем, что, помимо создания тротуаров, в городе будет произведено озеленение, а также реконструкция системы освещения. Кстати, о проблемах с последним сайт «Говорит Сатка» также рассказывал недавно.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора. 

image