image

«Процесс замер»: недостатки автодороги на участке «Западный – профилакторий» будут устранены в следующем году

Благоустройство
14:01
608 просмотров

Портал «Говорит Сатка», как и большинство саткинцев, с нетерпением ждёт завершения работ на автодороге «Бирск – Тастуба – Сатка» на участке «Западный микрорайон – профилакторий». Вот только жалоб и вопросов с каждым днём у земляков становится всё больше.

Ранее мы рассказывали о том, что саткинцы посетовали на ямы, которые образовались на уже уложенном асфальте, а так же на ход работ в условиях снегопада.

«С такими успехами весной растает не только снег на дороге, но и асфальт», - писали горожане.

Тогда в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области нам ответили, что 14 ноября с контрольным выездом прибудут в Сатку специалисты для проверки качества работ, выполненных в рамках первого этапа ремонта дороги «Бирск-Тастуба-Сатка». Завершить работы планировалось до конца ноября, но буквально после проверки техника встала.

24 ноября вдоль проезжей части «зажглось» освещение, но сама дорога осталась частично в ямах, а где-то и вовсе асфальт не положен.

Мы вновь обратились в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. На этот раз вопрос заключался в том, почему техника «дремлет» под снегом на обочине и значит ли это, что всё-таки не смогли рабочие просушить от снега асфальт (ранее в министерстве сообщали, что укладка асфальта при неблагоприятных погодных условиях теперь возможна, но покрытие должно быть очищено и просушено).  Так же мы поинтересовались результатами проверки.

Нам сообщили, что все выявленные замечания будут устранены с наступлением положительных температур воздуха весной и летом 2023 года, поскольку этап 2022 года в соответствии с госконтрактом завершен.

«Весной будет повторно проведена комплексная проверка качества выполненных работ, все замечания будут устранены в рамках госконтракта», - заверили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

 

image