image
image

«Продолжение темы»: дорогами в Рудничном заинтересовалась прокуратура

Благоустройство
11:58
8 533 просмотра

На этой неделе, 23 мая, портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в Рудничном жители остались без главной дороги, а объездные находятся в не самом хорошем состоянии.

Саткинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Бакальского городского поселения, п. Рудничный. 

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского поселения относится, в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

 

Как сообщили порталу «Говорит Сатка», обследованием с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району участков улично-дорожной п. Рудничное установлено: 

- по ул. пер. Радищева эксплуатационное состояние дороги не отвечает требованиям настоящего стандарта, состояние водопропускной трубы расположенной под дорожным покрытием имеет признаки разрушения. 

- по ул. пер. Радищева, ул. Карла Маркса дорожное полотно имеет многочисленные выбоины. 

-установлены дефекты дорожного покрытия ул. Котовского. 

 

Указанное выше является нарушением требований ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». По результатам проверки городской прокуратурой в адрес главы Бакальского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

Автор: Анна Порозова. 

Фото читателей

 

image
image