image

«На этом ремонт окончен?»: в Рудничном жители лишились главной дороги в посёлке

Благоустройство
16:47
9 969 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница Рудничного Татьяна. Женщина рассказала, что движение по главной дороге посёлка оказалось «заморожено» из-за неудачного ремонта.

- У нас в поселке центральная улица Котовского, проезд через нее всем необходим. Дорога давно в ужасном состоянии: она не отсыпается, яма на яме, а тут и вовсе через проезд положена была плита, из нее торчат штыри, водители протыкают колёса. На жалобу отреагировали так: просто взяли, отсыпали, поставили знак «кирпич» с двух сторон. На этом ремонт окончен? Уже прошло 2 недели с того момента, как «перевалили» дорогу. Ездить приходится через другие улицы, либо через верх ближе к шахте, где дороги тоже оставляют желать лучшего. А если пожар? Машины заправляются у нас в котельной, к которой теперь им не проехать, - пожаловалась Татьяна.

Как пояснил порталу «Говорит Сатка» руководитель отдела ЖКХ Бакальского поселения Евгений Пьячев, на этом ремонт не окончен. Данный участок перекрыт в связи с ремонтом водопровода на улице Радищева. По словам Евгения Васильевича, работы планируется завершить в срок до 10 июня, а, вероятно, что и раньше.

- Дорогу на данном участке делать будет частично после проведения работ по восстановлению водопровода, в течение лета, - обнадёжили в отделе ЖКХ бакальской администрации.

Капитально отремонтировать дорогу на данном участке в этом году невозможно, так как на эти цели в бюджете не предусмотрены средства, пояснил Евгений Васильевич.

Автор: Анна Порозова. 

Фото читателей.

image
Главные новости Сатки за неделю
image