image

«Непроглядная тьма...»: бакальцы пожаловались отсутствием уличного освещения

Благоустройство
13:33
504 просмотра

Жители Бакала бьют тревогу: с наступлением темноты, которая в осенне-зимний период наступает уже в 18:00, на улице города становится непроглядно темно, так как не работает уличное освещение.

«От церкви до интерната, нет уличного освещения. Возле КБО остановка , там тоже нет уличного освещения! От 50 лет ВЛКСМ, от общаги, и до магазина «Горизонт» - темно. Приближается зима, многие дети вечером идут на спортивные секции, в кружки, кто-то идёт с работы. Ходить не просто страшно, но и опасно. Скоро выпадет снег, дороги скользкие!  Долго ли нам жить в этой темноте?», - интересуется жительница Бакала Татьяна.

В администрации ответили, что при проведении работ по ремонту линий электропередач ОАО «МРСК Урала» нарушили уличное освещение. В настоящее время администрация Бакальского городского поселения изыскивает средства на проведение работ по восстановлению уличного освещения. Сроки включения освещения в городе пока не называются.

«Очистка и посыпка автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в зимний период проводится по мере необходимости после выпадения осадков либо таяния снега, начиная с главных улиц города с наибольшей интенсивностью движения общественного транспорта и пешеходов», - пояснили в отделе ЖКХ Бакала.

Фото предоставлено нашими читателями.

image