image
image

«Кушать и общаться в уютной обстановке»: в межевской школе отремонтирована столовая

Благоустройство
12:50
433 просмотра

К 1 сентября были завершены работы по масштабному переоборудованию столовой в стильную яркую и уютную.

В новом обновлённом помещении ярко красочно, белые столы и разноцветные стулья, а посередине – небольшая барная стойка с барными стульями для перекусов и общения.

В местном бюджете этого года были предусмотрены средства на обновление и ремонт восьми школьных пищеблоков, в том числе замена старой мебели на новую современную. Оборудование на кухни закупалось за счёт областных источников.

Благодаря поддержке правительства региона в школе Межевого на кухню поварам были приобретены пароконвектомат и современная машинка для мытья посуды. В Саткинском районе в школах сохранен полный цикл производства, поэтому учащиеся получают горячее питание из качественных продуктов, без применения полуфабрикатов.

Напомним, по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина в начальных классах должно быть организовано бесплатное горячее питание, он дал указание реализовать проект к 2023 году. Инициативу главы государства поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер и поручил школам Челябинской области уже c 1 сентября 2020 года войти в пилотный проект по бесплатному питанию учеников начального звена.

По информации пресс-службы главы Саткинского района. 

image