image
image

Капитальный ремонт 40-километрового участка трассы М-5 «Урал» планируется завершить в этом году

Благоустройство
12:11
538 просмотров

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев провели рабочую встречу в Екатеринбурге. Как сообщили представители Упрдора, они обсудили ход выполнения плана дорожных работ на 2022 год в Челябинской и Курганской областях, озвучили проблемные вопросы при реализации объектов.

Владимир Муравьев доложил, что в текущем году завершается капитальный ремонт 40-километрового участка трассы М-5 «Урал» по направлению из Челябинска в  Екатеринбург. Дорога между двумя городами-миллионниками станет полностью четырехполосной.

Сообщается также, что уже начаты работы по расширению до четырех полос участка дороги М-5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента в УрФО:

– Обустроенные дороги — это перспективы для роста экономики, возможности для межрегиональной кооперации, наращивание экспорта. Расширение федеральных трасс до четырех полос позволяет повысить общий уровень безопасности дорожного движения. И в целом хорошие дороги – это показатель качества жизни, это позитивное настроение людей.

Фото: pbs.twimg.com

image