image

Какие проекты по благоустройству планируется реализовать в Саткинском районе 2021-ом году?

Благоустройство
14:24
512 просмотров

Глава Саткинского района провел заседание, на котором обозначил ряд работ, предполагаемых к реализации в рамках программы.

В следующем году в рамках реализации этого проекта, при поддержке правительства Челябинской области и губернатора Алексея Текслера по инициативе жителей поселений района  продолжится благоустройство общественных спортивных территорий, замена окон, ремонт объектов социального направления.

Если все предложенные жителями объекты будут одобрены в правительстве области и войдут в перечень программы «Реальные дела» на 2021 год, то в Сатке будет закончено благоустройство стадиона у школ № 10 и 13.

В Бакале будет выполнен второй этап строительства пришкольного стадиона на площадке за 8 школой в том числе появится новое современное ограждение вокруг спортивного объекта.

В Межевом в планах благоустроить футбольную площадку с искусственным покрытием, выполнить монтаж ограждения у школы-интерната, установить детский спортивный городок.

В Сулее от школы по улице Луговая необходим комфортный тротуар, также планируется монтаж футбольной площадки с искусственным покрытием.

В Бердяуше давно нуждается в реконструкции пришкольный двор общеобразовательного учреждения № 66, также необходима установка ограждения вокруг школы.

Айлинский клуб нуждается в ремонте кровли, в Романовке необходимо заменить окна в школьной столовой, да и в целом по району в следующем году работа по замене старых оконных конструкций в образовательных учреждениях будет продолжена.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

image
image