image

«... и поймать перо Жар-Птицы»: стали известны подробности того, каким будет ледовый городок в Сатке

Благоустройство
16:17
478 просмотров
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

О том, что в Сатке около ДК «Магнезит» вновь появится ледовый городок, наш портал уже рассказывал.

Сегодня в Фонде содействия развитию Саткинского района, который вместе с администрацией будет создавать новогоднее настроение, рассказали, каким оно будет.

Итак, перенесёмся на площадку около дворца, где уже идёт монтаж искусственной ёлки. Здесь, по словам представителей Фонда, в этом году за основу возьмут сказку Петра Ершова «Конёк – Горбунок».

«Вместе с детьми, гуляя по городку, можно будет заново очутиться на страницах замечательной истории о ценности дружбе, преданности семье и бодром настрое в любых обстоятельствах. Уже на входных воротах гостей городка встретит отважный и никогда не унывающий Конёк-Горбунок, а с противоположной стороны можно будет поймать перо Жар-Птицы. По волнам ледяных горок маленькие жители приплывут к матушке Солнцу и батюшке Месяцу, спасут огромную Рыбу-кита, поборются с ершами-забияками за волшебный перстень в ларце. Самые отважные могут искупаться в трёх котлах красоты и молодости. Главные герои Нового года - Дед Мороз, Снегурочка вместе с символом «Магнезита» Магником будут традиционно встречать детвору у нарядной ёлки. А маленькие жители смогут поискать отважного кролика-гусара в ледяном лабиринте», – рассказали представители Фонде содействия развитию Саткинского района.

Там также отметили, что здесь появится фотозона. Завершить строительство городка планируется 23 декабря.

«Подрядчиком выступит ИП Епишкин А.В», – сообщили в Фонде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Будет ли в этом году в Сулее строиться ледовый городок?

 

image