image

«Готовимся к Новому году»: в Сатке идёт поиск подрядчика, который будет строить ледовые городки

Благоустройство
16:02
461 просмотр

Вчера, 15 ноября, на сайте, где размещаются все тендеры России, был запущен тендер на устройство ледовых городков в Сатке.

В управлении по благоустройству нашему информпорталу сообщили, что действительно на сегодняшний день проводятся мероприятия для определения подрядчика по устройство новогодних городков. Строительство в этом году планируется завершить до 23 декабря.

Известно, что в этом году в Сатке ледовые городки появятся у ДК «Металлург» в старой части города, на проспекте Мира в Западном микрорайоне и у ДК «Магнезит».   

В контракте сказано, что в процессе выполнения работ по устройству новогодних городков должен использоваться чистый, высококачественный лед или снег. Все элементы ледового городка должны соответствовать нормам техники безопасности, не создавать аварийных ситуаций, провоцирующих травматизм.

При выполнении работ, будет ограничен доступ населения на объекты строительства. 

В городке у ДК «Металлург» и Западном микрорайоне появятся традиционные Дед Мороз и Снегурочка, ледяная, свето-динамичная горка для детей старшего возраста и взрослых, горка для детей младшего возраста, ледяная линза-ловушка. Проект городка у ДК «Магнезит» будет представлен позже.

Подведение итогов тендера состоится 24 ноября.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image