image

«Физкульт – Ура!»: в Сатке торжественно открыли спортзал школы № 13 после капитального ремонта

Благоустройство
13:44
440 просмотров

В апреле этого года начался капитальный ремонт спортивного зала школы № 13. Сайт «Говорит Сатка» периодически освещал ход работ. Напоминаем, что их проведение стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования и содействию Саткинского чугуноплавильного завода.

Недавно капремонт спортзала был завершён. А вчера, 29 ноября, состоялось торжественное открытие.

13

Наряду с учащимися и сотрудниками школы, здесь присутствовали представители районной администрации, управления образования и СЧПЗ.

Школьники подготовили творческие номера, с которыми выступили на торжественной церемонии открытия.

13

Директор школы № 13 Лариса Куликова рассказала сайту «Говорит Сатка», что в спортивном зале, где произведён долгожданный ремонт, уже начались занятия. Наряду с физкультурой, здесь проходят тренировки по пионерболу, волейболу и баскетболу.

– Это – значимое событие не только для нашей школы, но и для всей старой части Сатки, – говорит Лариса Васильевна. – Благодарю всех, кто помог решить этот важнейший вопрос!

Глава Саткинского района Александр Глазков отметил, что его порадовал результат.

13

«Аккуратно, чисто, красиво, в спортзале – оригинальное цветовое решение, новые полы. Всё, что нужно для уроков физкультуры и проведения соревнований, здесь в полном объёме!», – написал глава в своём посте, опубликованном в группе в соцсети «Вконтакте».

Он также отметил, что за последние годы благодаря различным проектам и программам школа и её территория преобразились.

«Здесь теперь новый стадион и хоккейная коробка, реконструированная площадка перед школой и входная зона, теперь и обновлённый спортзал. Вдвойне приятно, что все эти изменения произошли накануне значимой даты – в декабре школа № 13 отмечает 85-летний юбилей!», – резюмировал Александр Глазков. 

Автор: Валерия Миронова.

Фото Дениса Шакироваvk.com/glava_satka

image