image
image

«Не прошло и года»: дюкерную камеру, в которую упал 11-летний мальчик из Саткинского района, забетонировали

Благоустройство
10:47
457 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что дюкерная камера на Малой Запани, в которую в конце прошлого года упал 11-летний мальчик, до сих пор не закрыта.

Напоминаем, отец ребёнка Сергей Волков, что называется, «бил во все колокола». Узнав о трагедии в Челябинске (погиб ребёнок, упавший в колодец), он поехал на место, где в декабре 2021-го года получил серьёзные травмы его сын.

Сегодня, 22 июля, в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» Сергей рассказал, что ему прислали фото, на котором запечатлена работа по закрытию опасной камеры.

– Чуть позже ещё сам проеду, посмотрю, – отмечает Сергей Волков. – Неужели более, чем за полгода у ответственных лиц не нашлось времени, чтобы обезопасить это место?! Сколько должно произойти трагедий прежде, чем на открытых колодцах появятся крышки?!

11

Мужчина также рассказал, что расследование уголовного дела, возбуждённое после падения его сына в камеру, до сих пор не завершено. На днях он обратился в прокуратуру.

Из-за полученной травмы (компрессионный перелом позвоночника) Денис был вынужден пропустить часть школьных занятий. И теперь родители переживают за его успеваемость. Реабилитация длилась более полугода. К счастью, сейчас здоровью ребёнка ничего не угрожает – врачи сообщили о положительной динамике.

Сергей Волков пояснил, что его задача – не найти, как в народе говорят, «козла отпущений», а добиться оперативного решения проблем такого рода.

– На территории Саткинского района немало открытых люков, – отмечает он. – Ответственные лица обязаны принимать меры, чтобы обезопасить от падения туда людей. Я лишь хочу, чтобы больше никто не пострадал!

Автор: Валерия Миронова.

Фотографией поделился Сергей Волков.

image