image

«Дорогу – инициативам!»: на реализацию проектов жителей Саткинского района вновь направят бюджетные средства

Благоустройство
09:25
471 просмотр

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал об инициативном бюджетировании. Напоминаем, что это направление успешно прижилось в нашем районе, и благодаря активности жителей удалось решить многие проблемы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области Алексея Текслера, глава региона принял решение о двукратном (по сравнению с первичным распределением) увеличении финансирования – до 1 млрд 500 млн рублей в 2022 году - проектов граждан в рамках практики инициативного бюджетирования. В этом году в муниципалитетах области было отобрано 500 проектов жителей, касающихся улучшения городской среды. Практика оказалась успешной. 

В связи с этим глава региона поручил главам заранее готовить проектно-сметную документацию, отыгрывать конкурсы, чтобы к сентябрю все запланированные проекты по благоустройству были реализованы.  

– Прошу всех глав уже сейчас начать работу по организации информирования и вовлечения жителей в разработку и обсуждение инициативных проектов. Важно начать эту работу сейчас, чтобы на этапе конкурсного голосования по отбору проектов не возникало сложностей. Все проекты по комфортной городской среде и по инициативному бюджетированию должны быть реализованы к сентябрю, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба. 

Фото: img-fotki.yandex.ru

image
image