image
image

«Дороги - помыть, мусор - убрать»: в Саткинском районе продолжаются субботники

Благоустройство
11:58
559 просмотров

До 7 мая в улицы Саткинского района планируется очистить от мусора. За дело, наряду с представителями коммунальных служб, взялись неравнодушные жители.

– Помните, персонаж мультфильма говорил: «Чистота – залог здоровья», а второй отвечал: «Порядок прежде всего»? – говорит жительница Бакала Анна Сорокина. – Вот и мы следует этим принципам. С радостью вышла на субботник – надо же родному городу помочь преобразиться. Жить в грязи не хочется.

В Бакале уборка идет полным ходом. На помощь людям прибыла спецтехника, которая не только помогает сметать с асфальта пыль и мусор, но и отмыть дороги. 

Кстати, вчера сайт «Говорит Сатка» рассказывал о возмущениях жителей нашего города, которые жаловались на то, что очень пыльно. Сегодня читатели сообщили, что позже машина все же проехала по центральным улицам и щедро полила их водой.

Между тем, субботники продолжаются. Участие в уборке жители Саткинского района принимают целыми семьями и коллективами. Мы продолжим рассказывать об этом важном деле. Следите за новостями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Присоединяйтесь!»: 24 апреля жителей Саткинского района приглашают на всероссийский субботник

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора и Анны Килиной.

 

image