image
image

«Присоединяйтесь!»: 24 апреля жителей Саткинского района приглашают на всероссийский субботник

Оповещения
11:37
394 просмотра
Субботник около кинодосугового центра
Субботник около кинодосугового центра "Чайка" в Сулее

В наступающую субботу, 24 апреля, в Челябинской области состоятся традиционные общегородские субботники.

К мероприятию планируют подключиться и жители Саткинского района.  

«Призываем всех, кто хочет, чтобы родной город, поселок, село стали красивее и чище, присоединиться к субботнику 24 апреля», – обратился к местным жителям глава Саткинского района Александр Глазков.

Он также написал на своей странице в соцсети «Вконтакте»:

 «Традиционно субботники пройдут во дворах, парках, скверах, на набережных, в соцучреждениях и любимых местах отдыха людей. Неравнодушные граждане приведут в порядок территории, приберут их от скопившегося за зиму мусора, высадят деревья, кустарники и цветы. Особо важная задача субботника в этом году – благоустройство территорий больниц, в которых работают «красные зоны», а также помощь пожилым людям в уборке их участков».

Между тем, некоторые территории Саткинского района уже убраны от мусора неравнодушными жителями. Ранее мы сообщали, что одними из первых за грабли и лопаты взялись школьники. А прежде уборку начали представители коммунальных служб.

Субботники продолжаются. Ежедневно на улицы Саткинского района выходят люди, каждый из которых вносит свою лепту в создание уюта и чистоты. Уборку планируется завершить до 7 мая. 

КСТАТИ

Воспитанники бакальского детского дома приняли участие в Международном субботнике, проведя уборку в местах захоронений погибших при исполнении долга воинов.

24

image