image

«Долго ещё объезжать?»: когда в Сатке на пересечении улиц Бакальской и 50 лет ВЛКСМ завершатся ремонтные работы

Благоустройство
14:15
470 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратился автолюбитель из Сатки Максим С., который попросил выяснить, когда завершатся ремонтные работы на проезжей части, на пересечении улиц Бакальской и Пролетарской.

«В зимний период раскопанный участок дороги будет создавать опасные ситуации на дороге. Сейчас автомобили «ютятся», как могут, объезжают ремонтируемый участок, но впереди зима. Когда завершатся работы? Зимой мы так же будем «по струночке» ездить?», - интересуется мужчина.

Плюсом ко всему саткинцы обратили внимание на то, что зона ремонта огорожена лампочками, которые не горят:

«Светильники повесили, а почему они не светятся? Согласно действующих норм и правил, участки дорог, на которых производятся ремонтные работы должны быть освещены по периметру»

На данном участке дороги ремонтные работы проводили АО «Энергосистемы». Как пояснили порталу «Говорит Сатка» в пресс-службе организации, здесь проводятся ремонтные работы по напорному коллектору. По контракту работы должны быть завершены до 12 октября 2021 года. Так же нам сообщили, что работы по асфальтированию территории не прописаны в контракте с муниципалитетом.

50

Мы обратились к начальнику отдела городского хозяйства Саткинского района Константину Соловьёву с просьбой прокомментировать, когда будет отремонтировано дорожное полотно на данном участке дороги. Он пояснил, что асфальт будет восстановлен уже к концу ноября текущего года.

Что касаемо освещения данного участка, то тут, по словам Константина Соловьёва, действительно были неполадки.

«В адрес «Энергосистем» было направлено предписание о соблюдении норм и правил безопасности в зоне производства работ. Сейчас территория огорожена лентой и в тёмное суток освещается по периметру, все неполадки устранены».

Автор: Анна Порозова. 

image
image