image
image

«Дело добровольное и очень важное»: сотни бакальцев вышли на субботник

Благоустройство
14:35
331 просмотр

В Бакале продолжаются субботники, которые стартовали ещё до майских праздников.  6 мая, с раннего утра на улицы города вышли местные жители. Самую большую территорию очистить от мусора предстоит работникам Бакальского рудоуправления. Так, в настоящее время они проводят субботники как в нижнелинейной, так и в верхнелинейной части города – на улицах Октябрьской, Ленина, Первомайской и других.

Также сегодня на уборку городской территории вышел коллективы Дворца культуры горняков, почты, школ и других учреждений и организаций. Субботники сегодня проходят и во дворах многоквартирных домов и частном секторе. Дело это хоть и добровольное, но бакальцы охотно присоединяются к своим соседям. И постепенно город становится чище.

– Не понимаю тех, кто не выходит на субботник только потому, что считает, что убирать всё должны дворники, – говорит жительница Бакала Лариса Чернова. – От каждого из нас зависит чистота города. Я и с коллективом своим вышла сегодня на уборку и вечером буду убираться во дворе своего дома. Конечно, правильно говорят, что чисто не так, где убирают, а там, где не мусорят.

– Да, именно так! – продолжает коллега Ларисы Николай Мысов. – Надеюсь, наши труды не пропадут, и жители нашего города не будут мусорить. Ещё бы хотелось, чтобы администрация и управляющие компании Бакала позаботились об установке дополнительных урн на улицах города – их очень не хватает!

 

 

image
image