image

«Спортплощадка вместо луж»: чиновники и депутаты пообещали благоустроить стадион в Бакале

Благоустройство
11:40
334 просмотра

Жители Бакал попросили представителей местной власти решить наболевшую проблему – благоустроить стадион около школы № 8. Они даже инициировали собрание, которое состоялось 28 июня.

В этот же день в местной группе Вконтакте появился комментарий, написанный с личной страницы главы Саткинского района Александра Глазкова.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» представители Совета депутатов Бакальского городского поселения, в настоящее время решается вопрос об отсыпке стадиона. Также планируется сделать здесь дренаж, чтобы вода не задерживалась на территории.

Местные жители хотят, чтобы у них, наконец, появилось пространство для занятий спортом. По их словам, стадион, который на протяжении нескольких лет находится в плачевном состоянии, мог бы стать отличным футбольным полем. Также бакальцы просят вернуть сюда хоккейную коробку, демонтированную много лет назад.

В настоящее время в Бакале не ни одного полноценного, оборудованного по всем правилам футбольного поля, где могли бы тренироваться юные спортсмены и заниматься спортом представители старшего поколения.

Бакальцы надеются, что власти исполнят обещания, и в городе появится такое место, куда будет открыт доступ всем желающим.

 

 

image