image

«Будет теплее и уютнее»: в образовательных учреждениях Саткинского района идёт замена окон

Благоустройство
09:30
330 просмотров

Глава района посетил детский сад № 32, где с начала этого года идет замена старых оконных блоков на новые стеклопакеты. 

Сейчас в детском саду обновляется один из  блоков для малышей, они временно переведены в другую младшую группу. Средства на проект «Теплое окно» выделены из бюджета Саткинского района, а вот ремонт групп производится за счет средств детского сада. Всего в этом сезоне с учетом регионального проекта «Реальные дела», в рамках которого также запланированы средства на стеклопакеты, здесь будет заменено 26 больших окон в группах и спальнях.

Помимо замены окон в этом году планируется обновление площадок для прогулок детей. По словам начальника управления образования Елены Барановой, будет отыграно несколько аукционов, потому что предпочтения у дошкольных учреждений разные. Кто-то хочет установить малые формы для развлечения и занятий на свежем воздухе, а кому-то нужны целые комплексы. В любом случае, будет учитываться возраст воспитанников.

По словам главы Саткинского района Александра Глазкова, процесс замены старых оконных конструкций на новые современные коснется каждого без исключения учебного учреждения района. Планируется, что в течение 2-3 лет произойдет полная замена окон во всех образовательных учреждениях района.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

 

 

image
image