image

«Будет, где поиграть малышам!»: в Бакале скоро появятся новые детские площадки

Благоустройство
16:55
579 просмотров

В Бакале полным ходом идёт благоустройство придомовых территорий. Вчера мы рассказали о том, как идут работы на улице Октябрьской. Сегодня сайт «Говорит Сатка» побывал во дворе дома № 21 по улице Ленина, где также в скором времени появится современный детский игровой комплекс.

Площадку здесь уже разровняли, в скором времени подрядчики приступят к отсыпке подготовленной территории. Всё необходимое для этого уже завезено.

По словам местных жителей, они давно ждали новой площадки, и теперь им не терпится увидеть, какой станет благоустроенная территория.

– Приходим в гости к маме часто, выходим гулять, – говорит жительница Бакала, молодая мать Екатерина Хвостова. – Детям совершенно негде было играть, ходили на площадку улицей выше. Там и качели, и тренажёры, и лавочки удобные. Очень рада, что скоро и у мамы во дворе появится такая площадка!

Как сообщили в администрации Бакальского городского поселения, в честь открытия площадок традиционно будут организованы праздники дворов. Ближайший ожидается в посёлке Рудничном, где также скоро появится игровые комплексы. Точнее о том, где и когда будет открытие, сайт «Говорит Сатка» сообщит отдельно. Следите за нашими новостями!

 

 

 

 

 

image