image

25 января в школе п. Сулея открылся спортзал после капитального ремонта

Благоустройство
20:23
2 163 просмотра

Новый спортивный зал впечатлил всех своими возможностями. Здесь есть все необходимое для проведения различных видов занятий физической культурой и спорта.

Капитальный ремонт в школе провели в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования, инициированной ранее губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. В зале полностью заменены полы, выровнены и покрашены стены, выполнена обшивка батарей - помещение обновлено в соответствии с современными требованиями.

На торжественном открытии спортивного зала присутствовали представители власти и депутатского корпуса. Председателя Собрания депутатов Николая Бурматова  событие порадовало особенно - свой трудовой путь он когда-то начал с должности школьного учителя физкультуры, так что тема ему очень близка. За несколько лет, отметил он, в школе обновились окна, санузлы, спортзал, столовая. Теперь очередь за стадионом - в перспективе необходимо сделать полноценный спортивный объект на месте пустыря возле школы.

В качестве подарка от депутатского корпуса он привёз школе новые мячи и сообщил, что школе также будут дополнительно выделены средства на приобретение спортивного инвентаря.

Фото: ВК/школа п. Сулея.

image