image

Жителей Саткинского района приглашают посетить соляную комнату

Здравоохранение
11:25
438 просмотров

У жителей Сатки и района соляные комнаты (пещеры) пользуются в последнее время все большей популярностью. Люди сознательно стремятся ограничить неблагоприятное воздействие лекарственных препаратов на организм.

Не так давно в Саткинском районе начали действовать соляные пещеры «СОЛЬ-ФОРТЕ». Наряду с положительными отзывами персонал получает и немало вопросов. На наиболее часто задаваемые отвечает руководитель Екатерина Буянова.

– КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНА СОЛЯНАЯ КОМНАТА (ПЕЩЕРА)?

– Натуральные способы оздоровления с использованием природных ресурсов сегодня востребованы как никогда, ведь многие препараты имеют побочные действия...
Но особенно они нужны людям, страдающим заболеваниями ЛОР-органов, бронхолёгочной системы, аллергическими проявлениями и проблемами с кожей, сниженным иммунитетом, замедленным обменом веществ; людям с хронической усталостью и нарушениями сна. Подходит соляная комната в качестве восстановления после перенесенных заболеваний и профилактики профессиональных заболеваний работникам вредных производств.

– ЗА СЧЕТ ЧЕГО ДОСТИГАЕТСЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?

–За счет ионизированного солевого аэрозоля, которым наполняется соляная комната во время сеанса. Частички хлорида натрия, проникая в глубокие отделы дыхательной системы, раздражают нервные окончания и значительно повышают колебательные движения эпителия, тем самым обеспечивая быстрое очищение всех дыхательных путей от загрязняющих частиц. Гипоаллергенная среда соляных комнат позволяет аллергикам и страдающим бронхиальной астмой дышать полной грудью во время сеансов. При кожных заболеваниях соль, оседая на пораженные участки, способствует их скорейшему заживлению.

– КАК ПРОХОДЯТ СЕАНСЫ?

– Вы заходите в соляную комнату, удобно располагаетесь в кресле на время сеанса (40 минут). Солёный воздух имеет расслабляющее действие, что позволит полноценно отдохнуть за короткое время. Для детей есть много игрушек, мультфильмы и соляной песок на полу. Даже детям-непоседам у нас не скучно!

– СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ СЕАНСОВ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА?

– Все очень индивидуально. 10 сеансов необходимы в целях профилактики различных заболеваний, 15–20 сеансов – лечение.

– ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ НА СЕАНС?

- На первый сеанс необходимо взять паспорт, пенсионное удостоверение (если имеется), вторую обувь. Детям – справку от педиатра о том, что здоровы, взрослым – отметку о прохождении флюорографии.

– КТО МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ СЕАНСЫ БЕСПЛАТНО?

– Дети до семи лет – бесплатно, но в сопровождении взрослого. Дети-инвалиды и сироты – бесплатно при предоставлении подтверждающих документов.

Вас ждут по адресам:

г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 8. Тел. 8-968-128-02-28;

г. Сатка, пр. Мира, д.9. Тел. 8-919-401-19-48;

г. Бакал, ул.Ленина, д.21. Тел. 8-968-128-02-27.

 

 

 

 

 

image
image