В детской поликлинике Сатки появился подъёмник для маломобильных пациентов
В ГБУЗ «Областная больница г. Сатка» улучшили доступность медицинской помощи: в детской поликлинике установили и запустили в эксплуатацию наклонный электрический подъёмник.

Как сообщили порталу «Говорит Сатка» в пресс‑службе медучреждения, платформа для подъёма маломобильных пациентов размещена на двух этажах и уже прошла тестовые испытания.
«Простой в управлении и обслуживании агрегат стоимостью порядка 1 400 000 рублей. Заезд осуществляется через пандус рядом с входной группой дневного стационара посредством кнопки вызова специалиста», — уточнили в больнице.

Новое оборудование сделает посещение поликлиники комфортнее для маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья и их семей.
Фото: пресс-служба ГБУЗ «Областная больница г. Сатка»
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии