image

«Счета есть, контейнеров нет!»: бакальцы возмущены сложившейся ситуацией

ЖКХ
13:35
320 просмотров

Многочисленные жалобы бакальцев по поводу несвоевременного вывоза мусора были услышаны: недавно город посетили представители регионального оператора – сотрудники саткинского МУП «Комритсервис».

Совместно с представителями администрации Бакала и местных управляющих компаний они совершили объезд территорий. В ходе рейда были составлены протоколы. По словам бакальцев, мусор в многоквартирном секторе вывозится не регулярно. Не радующие глаз мусорные «пейзажи» уже никого не удивляют.

– За что мы платим?! – возмущается жительница Бакала Марина. – Раньше такого не было – утром мусор вывозили. Теперь же подходишь к контейнеру и не знаешь, куда бросать, так как он – битком.

Жители частного сектора возмущены тем, кто квитанции за вывоз мусора им приходят, а вот мусорных баков у них как не было, так и нет.

– Контейнеров у нас на Старом Бакале нет. Куда выбрасывать мусор?! – возмущена жительница улицы Отвальной. – Будут вывозить – будем платить! 

Такой же вопрос у жительницы Кордона. По её словам, в этой части города с начала этого года мусор не вывозили ни разу: 
– Мусоровозы у нас не ходят. Баков и в помине никогда не было. А квитанции выставляются ежемесячно. Неоднократно обращались в администрацию с этими вопросами. 

На недавней пресс-конференции врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, отвечая на вопрос журналистов на эту тему, отметил:

– Нужно посмотреть детально по каждому населенному пункту. Если ситуация выглядит таким образом: «У меня нет контейнера, но мне говорят: «Ты за это заплати» – это звучит не очень адекватно.

Как пояснил заместитель главы Бакальского городского поселения Дмитрий Карандашов, решение об обустройстве контейнерных площадок в Бакале и близлежащих посёлках уже принято, деньги выделены. Он заверил: работы начнётся сразу после заключения муниципального контракта.

На территории Бакальского городского поселения планируется благоустроить 100 площадок и установить более 300 контейнеров.

А в настоящее время жителям частного сектора, которым присылают квитанции на оплату не оказанной услуги, следует обратиться за перерасчётом в МУП «Комритсервис». В Бакале представительства предприятия нет, поэтому придётся ехать в Сатку. Адрес –  ул. Солнечная, 15, 2-й этаж, вход с торца здания.

 

 

Довольны ли вы вывозом мусора?

Нет, плохо вывозят
92%
Да, вполне доволен (а)
8%
Мне все равно
0%
image
Главные новости Сатки за неделю