image
Здравоохранение
470

Саткинцы требуют решения проблемы отсутствия детского кардиолога в округе

Жители Саткинского района выразили свое недовольство по поводу отсутствия детского кардиолога в местной больнице. Многие родители остались без квалифицированной медицинской помощи для своих детей, которые страдают сердечными заболеваниями или требуют регулярного наблюдения.

«Когда уже решится проблема с врачами? Ребенку нужно к кардиологу, но, «извините, у нас таких врачей нет, мы вас только можем записать в областную больницу в Челябинск». Но это не ближний свет! Почему нет своих таких врачей?», - интересуется женщина.

Некоторые семьи действительно вынуждены обращаться за помощью в Челябинск, что связано не только с дополнительными затратами на поездки, но и с долгим ожиданием записей в других медицинских учреждениях.

«Каждое ожидание – это риски для здоровья наших детей. Мы хотим, чтобы наши дети могли получать необходимую помощь здесь, в Сатке», - возмущается мама саткинского ребёнка.

В минздраве нашему изданию сообщили, что руководство областной больницы совместно со специалистами отдела кадров проводит поиски кандидата по вакансии кардиолог, постоянно участвует в ярмарках вакансий.

«На постоянной основе выстроено сотрудничество с сервисом «Работа России», службой занятости населения и Министерством Здравоохранения региона», - пояснили в ведомстве.

image