image

Саткинцы рассказали, где и в чем черпают свое вдохновение

Общество
16:13
492 просмотра

Вокруг нас так мало вещей, которые побуждают стараться, работать и созидать. Мы поинтересовались у саткинцев, что их вдохновляет и пришли к выводу, что для каждого жителя Сатки эти источники индивидуальны. Одним невероятно сложно найти что-то вдохновляющее, другие находят вдохновение  во всем, что их окружает. Читайте, что из этого получилось.

Мария Сарафанова, педагог по вокалу:

- В школьные годы я писала стихи, песни, мечтала стать актрисой. Сейчас я работаю педагогом, учу саткинских ребят петь и видеть во всём прекрасное. Меня вдохновляет желание детей ходить на мои уроки.  Моя дочь, например, очень любит рисовать, занимается в художественной школе, и, я заметила такую тенденцию: рисует она в основном природу, солнечную погоду, счастливые лица. Значит это то, что вдохновляет её. А моя мама, кстати, тоже педагог, очень любит вязать. Это желание её настигает обычно  в теплый летний вечер на даче, видимо, её вдохновляет эта атмосфера.

Антон Тихомиров - руководитель коллектива «Яркие люди»:

 - Я увлечён своей работой, люблю качественный отдых и путешествия. Меня вдохновляют восторженные взгляды детей на мероприятиях и занятиях, улыбки зрителей, которым нравятся плоды моей работы. Когда всё получается, хочется делать ещё больше и ещё интереснее. Рекомендую всем окунуться в творчество, заняться танцами, вокалом, рисунком, фотографией, ведь красота и есть вдохновение.

Елизавета Кухта – школьница:

- Мне кажется, в современном обществе слово «вдохновение» обретает уже какой-то новый смысл. Раньше у художников были музы, из-за женщин бились на дуэлях, под музыку создавались шедевры. Если же всё-таки воспринимать вдохновение порыв сделать что-то, то меня заряжают люди. Бывает, поговоришь с человеком, и переворачивается весь мир – ходишь с улыбкой и в хорошем настроении. Ночь, книги, погода – это то, что может принести радость. Кстати, вдохновляют хорошие новости в газете «Метро74. Сатка». Всегда с удовольствием читаю, жду каждый новый номер.


Вера Столбикова - студентка:

- В жизни меня вдохновляют несколько вещей: справедливость, любовь и мои прекрасные коты. Думаю, что без этих трех составляющих моя жизнь не имела бы никакого смысла, вставать рано утром было бы незачем, а радуга бы имела цвет черной безнадежности. Пока в этом мире есть три эти вещи, то я могу свернуть горы.

 

image