image
Образование
318

«Комфорт только внутри?»: спорная ситуация с зонами отдыха у поликлиники в Западном микрорайоне Сатки

В редакцию портала «Говорит Сатка» поступило обращение от горожан: возле новой поликлиники в Западном микрорайоне не хватает скамеек – посадочных мест для отдыха пожилых людей.

«При этом поток посетителей большой, людям нередко приходится долго ждать приёма, и мест для отдыха явно недостаточно», - рассуждает наш читатель Александр.

Наше издание запросило комментарий у пресс‑службы ГБУЗ «Областная больница г. Сатка». В ответе пояснили, что дополнительное размещение скамеек на территории не предусмотрено.

«Скамейка установлена для детей на площадке с резиновом покрытии и рядом с песочницей. В помещении поликлиники установлено достаточное количество мягких кушеток для взрослого населения и диванчиков для детей по всему периметру здания», - ответили в больнице.

Однако вопрос благоустройства территории остаётся для горожан актуальным.

Фото предоставлено пресс-службой