image

В Сатке уличное освещение включается автоматически

ЖКХ
14:46
301 просмотр

По мнению жительницы Сатки, в городе уличное освещение включают гораздо позднее, чем должны. «С чем это связано? Ведь, как говорили, у нас стоит система «Умный город», а на деле - что? Люди вынуждены передвигаться в полной темноте! Это может быть опасно!», - пишет подписчица «Говорит Сатка».

Как рассказали нам в МКУ «Управление по благоустройству», в Сатке включение и выключение уличного освещения запрограммировано согласно принятым стандартам длительности светового дня. Сейчас день идёт на увеличение и, соответственно, программа передвигает время включения и отключения фонарей: например, вчера они включились в 19:41, сегодня включатся в 19:43. Это не датчики реагируют на темноту или свет, а специальная программа, заложенная в шкафах управления.

При переходе на программное регулирование уличного освещения в Сатке были заменены светильники на светодиодные, более экономичные. В этом году в рамках энергосервисного контракта планируется установить ещё 425 штук.

Также в этом году в Магнитском, Большой Запани, Зюраткуле, Малом Бердяуше, Сибирке, Мраморном, Нижней Сатке, Берёзовом мосту и Чёрной речке планируется замена обычных светильников на светодиодные.

Фото: e-wiki.org

image