image
image

В Сатке прошёл благотворительный фестиваль «Добрый день»

Событие
15:42
502 просмотра

Вчера, 21 апреля, в саткинском ДК «Строитель» проходил II фестиваль «Добрый день». Здесь работало сразу несколько площадок, где каждый гость мог найти занятие себе по душе.

В одной из зон была оборудована игротека, где посетители могли поиграть в интересные настольные игры. Они вызвали большой интерес как у юных гостей фестиваля, так и у посетителей постарше.

Здесь же можно было собственноручно изготовить интересные поделки – участие в увлекательных мастер-классах могли принять все желающие.

Тренер по гиревому спорту Денис Гладких также провел тематический мастер-класс.

Увлекательной была лекция невролога Дмитрия Сергеева, который рассказал о профилактике и лечении болезней, а также ответил на интересующие вопросы.

В ходе фестиваля также прошла дискуссия на тему травли в школе и других учебных учреждениях (буллингу). «Свободный микрофон» дал возможность всем желающим высказать своё мнение по этой теме, рассказать свои истории и поделиться опытом решения такого рода проблемы.

– Кроме поддержки благотворительной программы мы надеемся что, фестиваль станет площадкой для взаимодействия инициативных жителей района, – говорит организатор фестиваля Евгения Тарасова. – Мы хотели чтобы все – и участники, и гости фестиваля, и вся команда, включая волонтеров, получили свежий, позитивный и уникальный опыт. И, конечно, возможность объединить близких по духу людей и стать площадкой контакта нас тоже воодушевляет. Надеюсь, у нас это получилось.

Евгения также отметила, что сейчас проходит конкурс среди гостей фестиваля. Чтобы принять в нем участие, нужно разместить фото с фестиваля с хэштэгом #фестивальдобрый день Вконтакте или Инстаграме. 26 апреля организаторы фестиваля выбирую победителя, который станет обладателем сразу нескольких призов. Подробнее - в группе фестиваля "Добрый день" Вконтакте. 

 

image
image