image

Саткинцы смогут проголосовать, находясь даже за пределами района

Политика
16:37
466 просмотров

С помощью технологии «Мобильный избиратель» можно будет проголосовать, даже если вы находитесь за пределами населённого пункта, в котором прописаны. Однако в этом случае важно находиться на территории Челябинской области, сообщают официальные представители избирательной комиссии Челябинской области.

Они также отмечают, что можно подать заявление о желании проголосовать на выбранном избирательном участке в любой территориальной избирательной комиссии, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг или на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 24 июля по 4 сентября 2019 года. В любой участковой избирательной комиссии избиратель может подать заявление о голосовании по месту нахождения с 28 августа по 4 сентября 2019 года.

Напоминаем, что 8 сентября этого года, в единый день голосования, жители Саткинского района смогут проголосовать за одного из кандидатов на пост губернатора Челябинской области. Также в этот день пройдёт выборы депутатов в местные в Бакале, Сулее, Межевом, Романовке, Айлино и Бердяуше. Будет переизбрано 65 депутатов: 15 – в Бакальском городском поселении и по 10 депутатов – в остальных поселениях района. Выборы в совет Саткинского городского поселения состоятся в следующем году.

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас на областном совещании с руководителями муниципальных образований доложил о подготовке к Единому дню голосования 8 сентября:

– Мы смело можем сказать, что выборы в Единый день голосования 8 сентября будут высокотехнологичными. На всех уровнях кампаний в Единый день голосования на 100% будет применяться технология QR-кода – машиночитаемого кода в протоколах участковых избирательных комиссий, что является дополнительной гарантией избирательных прав граждан. На предстоящих выборах будет организовано применение средств видеотрансляции изображения в помещениях для голосования. Технология будет применена более чем на 1300 объектах (в участковых и территориальных избирательных комиссиях) Челябинской области. Также планируется применить 448 Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на 97% УИК в Челябинске».

Фото: ptzgovorit.ru 

 

image
image