image

Жители Саткинского района могут подать документы для заключения договора электроснабжения в МФЦ

ЖКХ
16:01
452 просмотра

Об этом сообщает пресс-служба «Уралэнергосбыта». Там уточнили, что в подать заявку на оформление лицевого счета по электроэнергии теперь можно в многофункциональных центрах по всей Челябинской области.

«Туда приезжают зарегистрировать сделку купли-продажи, договор дарения или вступление в наследство. Теперь одновременно с покупкой недвижимости можно будет оформить договор электроснабжения. Новая услуга называется «Прием заявления от гражданина на переоформление лицевого счета энергоснабжения объекта недвижимости». Для граждан абсолютно бесплатна», – говорится в сообщении пресс-службы «Уралэнергосбыта».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Святых, первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт»:

– Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда новые жильцы к нам просто не доходят. Квитанции продолжают приходить на старых собственников. Это приводит к непорядку в базе данных и непониманию клиентов, почему так происходит. Чтобы упростить жизнь новоселов, мы заключили договор с многофункциональным центром. Сейчас не нужно дополнительно обращаться в наши офисы. При оформлении сделки в МФЦ достаточно там же написать заявление на открытие лицевого счета. Весь пакет документов попадет в «Уралэнергосбыт» и избавит от лишних хлопот.  

СПРАВКА

Для заключения договора необходимо предоставить следующее:

  • данные паспортов всех собственников;   
  • копии документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости – ЕГРН;
  • копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости – договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.д.
  • показания приборов учёта на момент приобретения недвижимости
  • копию паспорта прибора учета – в случае покупки квартиры в новостройке застройщик обязан его предоставить. 

 

 

image