image
image

Вопрос дня: когда в дома бакальцев вернётся газ?

ЖКХ
10:45
588 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», бакальцы, проживающие в нижнелинейном районе города, остались без газа.

Напоминаем, что подача приостановилась вчера, 21 февраля, утром. Посетители нашего портала из разных частей вышеназванного района сообщали о том, что газа в их квартирах нет.

В пресс-службе главы Саткинского района рассказали, что в настоящее время на газораспределительном пункте Бакала, который отвечает за подачу газа в нижнелинейный район города, производятся пусконаладочные работы оборудования.

«Специалисты должны приступить также к продувке и опрессовке в каждом подъезде многоквартирного дома. Управляющие компании вчера вечером и сегодня проработали с жителями вопрос о перекрытии газовых плит в квартирах. На подъездах развешены объявления об этом и информация размещена в средствах массовой информации в сети Интернет. Совестно с полицией специалисты администрации Бакала совершили подомовой обход в частном секторе, выяснилось, что в части домов никто не проживает, а у всех, кто пользовался газовыми котлами, есть альтернативные источники отопления», – рассказали в пресс-службе главы района.

Там также уточнили, что газ вернётся в дома бакальцев, как только специалисты газовой службы проверят все газовые разводки на каждом доме и подъезде на наличие утечки.

Фото: vk.com/smr74

image