image

В Сатке жители старой части города за установку ИТП платить не будут

ЖКХ
16:20
302 просмотра

В последнее время жители старой части города говорят о том, что одна из управляющих компаний собирает деньги с собственников на установку ИТП (индивидуального теплового пункта). Мы выяснили, так ли это.

Как известно,в связи с прекращением поставки АО «СЧПЗ» тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения абонентам старой части города, до сентября 2019 года будет произведена реконструкция системы теплоснабжения в этом районе с установкой блочно-модульной котельной и переходом (в соответствии с Федеральным законом №417-ФЗ от 07.12.2011 в редакции 01.01.2013 г.) на закрытую систему теплоснабжения.

На этом фоне по старой части стали распространятся слухи о том, что ТСЖ «Металлург» собирает с жителей деньги на установку индивидуального теплового пункта. ИТП – это комплексы, поставленные для каждого многоквартирного дома и предназначенные для экономии тепла, регулирования параметров снабжения.

На пресс-конференции глава Саткинского муниципального района Александр Глазков заверил, что ИТП будут устанавливать за счёт бюджета и жители затрат не понесут.

Председатель ТСЖ «Металлург» Евгений Маршаков также опроверг эти слухи.

- Уже дважды проводились встречи первого заместителя главы района Павла Андреевича Баранова с жителями, на которых он всё объяснял – что, за какие деньги и как будут делать, на собраниях жителей неоднократно разъяснялось, - говорит Евгений Маршаков. – Денег жители тратить не будут.

Евгений Маршаков говорит, что по отчётам ТСЖ, которые имеются в свободном доступе на сайтах reformagkh.ru и GisZhkh.ru, видно, на что потрачены и какие планируются расходы у ТСЖ. Все платежи производятся только по безналичным расчётам, начисления осуществляются в соответствии с протоколами общих собраний членов ТСЖ. А распространением слухов занимается некая пенсионерка, на которую уже готово заявление за клевету.

 

image