image

В Сатке жители нескольких домов по улице Больничной сами ремонтируют теплотрассу

ЖКХ
16:14
339 просмотров

После того, как на сайте «Говорит Сатка» вышла публикация о том, что на улице Больничной произошёл порыв теплотрассы и люди остались без отопления, к журналистам обратились жители другой части этой улицы. Жители домов № 22, 24, 25, 26, 29 и 30 утверждают, что остались без отопительного сезона и сейчас сами ремонтируют испорченную теплотрассу. 

- Теплотрассу испортили сотрудники подрядной организации из Миасса, которые прокладывали газопровод, - говорит местная жительница Надежда. – Они все трубы искорёжили, порвали, погнули. Когда мы стали возмущаться, они нам сказали, что у нас будет газовое отопление и эта теплотрасса всё равно нам больше не пригодится. Ещё представитель администрации района нас до последнего заверял, что система отопления у нас будет новая.

По словам жителей, о том, что в этом году газ к домам не подключат и отапливать старую часть будет СЧПЗ, им сообщили слишком поздно, когда теплотрасса уже была в нерабочем состоянии. 17 сентября они обратились с жалобой в прокуратуру и к главе Саткинского муниципального района, после чего от управления ЖКХ им было предоставлено 14 метров трубопровода, а всего для восстановления требуется 50 метров.

- Теплотрасса эта бесхозная, нам самим её восстанавливать пришлось, мужики вторую неделю работают по позднего вечера, - говорит Надежда. – Труб не хватает, приходится выравнивать те, что погнули газовики. Осталось доделать немного, без отопления сейчас стоят три дома, остальные уже подключили.

Возможно, прояснят ситуацию представители администрации Саткинского муниципального района, мы обратились к ним и ждём ответа. 

 

Татьяна Савиных

Фото предоставлено жителями 

image
image