image

В Сатке у жителей семи домов сгорела бытовая техника

ЖКХ
15:12
510 просмотров

Авария произошла на электросетях в Сатке сегодня, 22 февраля. Днём мусороуборочная машина выезжала со двора между домом №14 по улице 50 лет ВЛКСМ и блинной «Самовар», и зацепила провисающий электрический провод от чего он порвался.

Очевидец происшествия, житель одного из домов, рассказывает, что видел, как это произошло.

- Мусоровоз своим верхом задел провод, искры посыпались во все стороны, - рассказывает мужчина. – Я сразу подумал, что всё сгорит дома, так и вышло.  

В семи домах, расположенных в этом квартале, произошло короткое замыкание, в результате которого у жителей сгорела бытовая техника, в основном телевизоры и компьютеры.

- Я уже купил приставку для приёма цифрового телевидения, она тоже сгорела, - говорит ещё один мужчина.

Жители с возмущением накинулись на представителя своей управляющей компании ООО «Энергосистемы». Он объяснил им, что делать.

Для начала им нужно обратиться к независимым экспертам для того, чтобы те оценили нанесённый ущерб. После этого жителям необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с регионального оператора, который предоставляет услугу по вывозу мусора. Со своей стороны, представитель управляющей компании пообещал всяческую поддержку жителям.

На место происшествия по звонку жителей прибыли сотрудники ГИБДД и зафиксировали случившееся. После этого электрики подняли и повесили провод, но повесили ещё ниже, чем было раньше и теперь он представляет собой непосредственную угрозу здоровью и жизни людей, потому что висит в метре от земли.

Мы будем следить за развитием событий.

image
Главные новости Сатки за неделю
image