image

«В новый год – без долгов»: саткинцев призывают погасить долги за электроэнергию

ЖКХ
12:54
415 просмотров

Гарантирующий поставщик электрической энергии в Челябинской области призывает оплатить задолженность за электроэнергию до 31 декабря 2019 года.

350 тысяч жителей Челябинской области задолжали за электроэнергию.   68% должников имеют неоплаченные счета за свет до тысячи рублей, 27% – от тысячи до трех тысяч рублей, 3,5% –от трех до пяти тысяч рублей.  Долги свыше 5 тысяч накопили 1,5% потребителей. До сих пор «Уралэнергосбыт» не предъявлял штрафы за просрочку платежей, чтобы южноуральцы смогли разобраться в произошедших изменениях. 

«Уралэнергосбыт» начал свою работу с нуля пять месяцев назад. За это время компания запустила личный кабинет для физических и юридических лиц, интернет- приемную и телефонный центр поддержки клиентов. Восстановлена инфраструктура очных центров обслуживания.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что ряд потребителей не является добросовестными плательщиками и имеет просроченную дебиторскую задолженность. Одним из способов воздействия на них является предусмотренное законодательством начисление штрафов за просрочку платежей. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем потребителям и порекомендовать оплатить существующую задолженность до нового года», - заместитель исполнительного директора по сбыту Андрей Святых.

Тем, кто оплатит задолженность до конца декабря – пени начисляться не будут, в 2020 году недобросовестным потребителям предъявят штрафы за все предыдущие периоды.

Оплату можно осуществить:

1.В пунктах приема платежей Системы «Город»

2. В сервисах ПАО «Сбербанк России»:

- через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»,

- интернет-банк «Сбербанк Онлайн»,

- услуга «Автоплатеж»,

- офисы и терминалы.

3. В офисах и терминалах ПАО «Челиндбанк».

4. В почтовых отделениях г. Челябинска и Челябинской области

Просмотреть историю начислений и оплат или узнать о задолженности можно в личном кабинете «Уралэнергосбыт». Вход доступен через сайт компании URALSBYT.RU либо по QR-коду размещенному на последней квитанции. Для корректных начислений нужно ежемесячно передавать показания в срок. До 23 декабря – через платежные системы, до 25-го – в личном кабинете и по телефону-автоответчику 8-800-1000-172.

По информации пресс-службы ООО «Уралэнергосбыт».

 

image
image