image

В Челябинской области планируется построить мусороперерабатывающий комплекс

ЖКХ
10:47
422 просмотра

Мусоросортировочный комплекс планируется построить под Миассом. Об этом сообщает пресс-служба Центра коммунального сервиса. Рассматривалось много вариантов, однако решено было остановиться на этом месте – вблизи 1763 километра федеральной трассы М-5 «Урал», примерно в трех километрах от поселка Нижний Атлян.

«При выборе данной локации мы учли все требования, предъявляемые к месту размещения такого рода объектов, а также принял во внимание замечания общественников и представителей местной администрации. В частности, новый земельный участок исключает необходимость проезда коммунальной техники из Златоуста и Чебаркуля по дорогам Миасса. Мусоровозы будут направляться по трассе М-5, не заезжая при этом в черту Миасса и окружные поселки», – отметил гендиректор Центра коммунального сервиса Захид Камилов.

Сообщается также, что благодаря строительству комплекса, призванного решить проблему в Карабашском кластере, твердые коммунальные отходы можно будет сортировать и перерабатывать. Оставшийся после этого мусор будет направлен на полигон в Полетаево.

Фото: ivbg.ru

image
Главные новости Сатки за неделю