image

«Усатые соседи»: жители многоэтажки в Сатке пожаловались на нашествие тараканов

ЖКХ
10:37
10 891 просмотр

К порталу «Говорит Сатка» обратился житель дома № 10 улицы Молодёжной Михаил. Мужчина рассказал, что вчера вечером обнаружил в подъезде огромных тараканов.

- Большинство саткинцев, кому за 40, хорошо помнят времена – конец 90-х, начало нулевых, когда квартиры одолели тараканы. Когда поднимали на кухне тарелку, а оттуда «высыпались» тараканы. Включали на кухне свет и по стенам они ползли в разные стороны.  Вчера вечером, 17 марта, возвращаясь с тренировки, я снова ощутил это чувство мерзости и отвращения. На первом этаже лежали несколько огромных тараканов. Они полуживые, явно кто-то потравил, но ещё шевелились. Возможно, я сейчас просто паникую, обращаясь в газету, но этому дому определённо нужна помощь! – эмоционально рассказал мужчина.

Корреспондент портала «Говорит Сатка» осмотрел данный подъезд. Действительно, на первом этаже лежат несколько крупных насекомых.

Управляющая компания отвечает за санитарное состояние дома и придомовой территории. Если тараканы попадают в квартиру из подвала, подъезда или мусоропровода, согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания обязана в срочном порядке произвести дезинсекцию.

Управлением данного дома занимается УК  «Реммонтаж Сервис». Как пояснил порталу «Говорит Сатка» руководитель управляющей компании Рафкат Султанов, в ближайшее время сотрудники УК выедут по данному адресу, обследуют подвал.

Следим за ситуацией!

image