image

«Уралэнергосбыт» «простил» 47 тысяч рублей жителю Бердяуша, задолжавшему за электроэнергию

ЖКХ
13:01
684 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что Уралэнергосбыт» предлагал погасить долги за электроэнергию, чтобы в дальнейшем списались пени.

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам акции штрафы за просрочку платежа списаны с 50 тыс. лицевых счетов. 5,7 млн рублей – за электроэнергию и 2,6 млн рублей – за отопление.   

Там также уточнили, что самую крупную сумму пеней в области списали жителю д. Казанцево Сосновского района.

«За погашение задолженности и оплату начислений декабря ему списали 59,5 тыс.  рублей, на втором месте житель поселка Бердяуш – под списание попали 47 тыс.  рублей. На третьем месте – житель с. Акбашево, Арагаяшский район. Житель смог сэкономить 42 тыс. рублей. В рамках челябинской акции самое большое списание пени за электроэнергию – 8 тыс. рублей, за отопление – 34 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе «Уралэнергосбыта».

А сегодня, 31 января, в 14.00 компания разыграет 60 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4 тыс. рублей.

«Розыгрыш будет транслироваться на сайте ОТВ. А чуть раньше, в прямом эфире программы «Наше Утро», выберут 3 счастливых обладателей ноутбуков. В розыгрыше компьютерной техники примут участие лицевые счета, по которым были совершены все оплаты за прошлый год за электроэнергию и отопление («УСТЭК-Челябинск»)», – сообщили в компании.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Батраков, генеральный директор «Уралэнергосбыт»:

– Многие наши клиенты в течение года не копили долги и получали квитанции без пени. Поэтому в розыгрыше подарков участвуют гораздо больше лицевых счетов, чем в списании пени. По области полностью выполнили условия акции более 300 тыс.  клиентов компании.  В Челябинске оплатили свет и тепло, включая начисления декабря –  более 80 тысяч. Мы надеемся, начав новый год без долгов, наши клиенты так его и проведут. Ведь своевременные платежи – это не только гарантия прозрачности расчетов, но и спокойствие и комфорт в домах.

 
 

image
image