image

«Упадет – больно будет!»: жители Сатки жалуются на ледяные наросты, свисающие с кровель жилых домов

ЖКХ
17:44
535 просмотров

К сайту «Говорит Сатка» обратилась жительница Сатки Наталья Николаевна, которая проживает в доме № 4 по улице Молодежной.

С проблемой нарастания сосулей с крыши дома жильцы сталкиваются из года в год, вероятно, причина в конструкции жилых четырехэтажных домов. Но каждую весну ситуация повторяется: небольшая оттепель провоцирует появление ледяных наростов, так и случилось при недавнем потеплении и последующем понижении температуры.

– На прошлой неделе с соседних домов сбили все сосульки, а нас обошли стороной. Я обращалась в управляющую компанию, звонила, просила, чтобы сбили ледяные наросты, там пообещали, что проведут работы на текущей неделе. Но так ничего и не сделали, – рассказала Наталья Николаевна нашему корреспонденту 11 февраля.

За комментарием мы обратились в управляющую компанию МУП «МКЦ», которая обслуживает дом №4 по улице Молодежной.

– В этом году мы уже второй раз убираем наледь, сосульки с крыш. Чистили и на этом доме. Когда поступило обращение к нам от жильца, тогда мы не могли использовать вышку из-за низко температуры воздуха. Когда потеплело, то с крыши сосульки убрали. Жильцы не могли не видеть, что мы чистили кровлю, сбивали наледь, сосульки, потом техника убирала, все что сняли с крыши из-под окон – техника сгребала, грузила и вывозила, – прокомментировал Сергей Юрьевич Белобров.

В управляющей компании также заверили, что всегда оперативно отвечают на запросы жильцов домов, которые обслуживают, а также действуют на опережение – работают до получения обращений от граждан.

 

image
Главные новости Сатки за неделю