image

У жителей одного из домов Сатки течёт с потолка

ЖКХ
17:17
526 просмотров

Жители второго подъезда верхнего этажа дома №4 по улице Молодёжной  Сатки на протяжении 10 лет встречают каждую весну с тазиками и вёдрами. Как только начинает таять снег, с потолков льёт вода. Причём происходит это только по весне, даже летом, когда идут дожди, такая проблема отсутствует.

В этом году водопады с потолков начались 18 февраля. Жители говорят, что неоднократно обращались в свою управляющую компанию МУП «МКЦ» и какие-то работы производились, но ни к чему не привели – как лило с потолков, так и льёт. Например, 10 лет назад жильцы 2 подъезда собирали деньги на ремонт кровли, и он был произведён, в 2011 году опять за счёт жителей производились какие-то работы.

- Я каждый месяц плачу за содержание жилого помещения, долгов по коммуналке не имею, в состав платежей входит и плата за текущий ремонт, - говорит Наталья Шитько, жительница дома. – Управляющая компания обязана провести ремонт! У нас живут в основном пенсионеры, соседка – заслуженный учитель, репрессированная, и такое отношение!

Как пояснил нам директор МУП «МКЦ» Александр Шиян, о проблеме в управляющей компании знают. В своё время там неправильно был произведён ремонт крыши, получилась некая воронка, в которой скапливается снег. Сейчас вся проблема в том, что на собраниях жители не могут прийти к общему мнению – одни хотят отремонтировать крышу, другие считают, что нужно пустить средства на частичную замену труб в подвале. На последнем собрании жители так и не пришли к компромиссу.

- В ближайшее время мы планируем вновь организовать собрание и вновь поднять вопрос по ремонту крыши, - говорит Александр Шиян. – Если и в этот раз жители так ничего и не решат, постараемся изыскать средства и всё равно сделать ремонт по весне, когда сойдёт снег.

 

image
image