image

«Сотрудничество – залог успеха», – уверены работники управляющей компании ООО «МКЦ Сатка»

ЖКХ
09:37
312 просмотров

Управляющая компания ООО «МКЦ Сатка» под руководством Дмитрия Дьяченко работает уже четыре года. Всё это время организация стабильно развивается, зарекомендовала себя на рынке коммунальных услуг. В чём успех ООО «МКЦ Сатка»?

Главный упор управляющая компания делает на то, чтобы инженерные сети, кровля и строительные конструкции были в исправном состоянии, а затем ремонтирует подъезды, облагораживает придомовую территорию.Трудно не согласиться с таким подходом, ведь любой бы предпочёл жить в тёплом доме с работающими коммуникациями.

Все обращениясобственников обрабатываются в кратчайшие сроки, решения по ним принимаются оперативно. Директор ООО «МКЦ Сатка» Дмитрий Дьяченко лично работает с жителями, важные вопросы решаются непосредственно при его участии. К тому же деятельность управляющей компании открыта: в любое время, а не только раз в год старшие домов могут получить отчёт о том, как и на что были потрачены собранные денежные средства. Со счёта дома деньги списываются только после того, как жители сами проверят количество и качество выполненных работ и примут их. 

– Мы перешли в ООО «МКЦ Сатка» совсем недавно, только в этом году, но уже заметили эффект, – говорит жительница дома №20 по улице Индустриальной Тамара Григорьевна. – Компания соблюдает сроки, действительно заботится о состоянии домов. Вовремя убирают двор и подъезды, снег с крыши, начат ремонт коммуникаций, активно работает с советом дома, в подъездах поставили ящики для сдачи показаний по ОДН. То, чего раньше приходилось добиваться от бывшей управляющей компании, звонить по пять раз, теперь выполняется качественно и даже без наших звонков. Мы очень довольны и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Главная составляющая успеха управляющей компании заключается в том, что жители идут на сотрудничество, старшие домов и советы домов работают активно. При поступлении дома в управление ООО «МКЦ Сатка» сотрудничество является основным условием для жителей.

К примеру, там, где активно работают старшие и советы дома, за счёт бюджетных средств, а не за счёт жителей проводится благоустройство придомовой территории: устанавливается уличное освещение, стоянки, детские площадки. Но, к сожалению, в настоящее время появились дома, где собственники перестали проявлять интерес и принимать участие в делах по управлению МКД.

А ведь исключительно благодаря инициативности старших домов два дома, которые обслуживает ООО «МКЦ Сатка», в 2018 году стали победителями муниципальных конкурсов «Лучший дом» (Солнечная, 27) и «Лучший двор» (Пролетарская, 32). Денежные призы в размере по 100 тысяч рублей на каждый дом были направлены на ремонт общего имущества.

Дмитрий Дьяченко поздравляет коллег с Днём коммунального работника и желает им успеха в деятельности и терпения в работе, а жителей просит видеть в управляющей компании в первую очередь партнёра по содержанию общего имущества дома. От этого напрямую зависит то, в каком доме вы будете жить. 

 

 

image
image